Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
ФИО:* Город:*
В какой филиал
отправить заявку?



Должность:* Телефон:*  
Организация:* e-mail:*

Интересующие услуги:*

Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.

Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

  • 19МарДобрый день! Согласно п.6.2.3. ПБ 03-576-03 необходимо удостоверение о качестве монтажа сосуда. В нашем случае непосредственно монтаж сосуда выполнила субподрядная организация. Вопрос: в данном удостоверении кто должен фигурировать субподрядная организация или генподрядчик, с которым имеются договорные отношения?
    Спасибо! Ершов И.А.

    Ответ эксперта

  • 16ЯнвБыла проведена экспертиза ПБ рабочей документации на тех. перевооружение холодильной станции (одна фреоновая установка меняется на аналогичную той же производительности, фреон- R134а). Экспертами было выдано замечание, что состав документации на техническое перевооружение не соответствует Постановлению Правительства РФ от 16.02.2008г.№87: отсутствует пояснительная записка и проект организации работ по демонтажу. Однако мы считаем, что ссылка на данный документ не правомочна и рабочая документация не требует пояснительной записки. А работы по демонтажу холодильной машины будут выполняться по отдельному проекту производства работ, исходя из технической возможности монтажной организации. Разъясните, правомочны ли требования эксперта?
    Никитина О.И.

    Ответ эксперта

  • 31ДекЗдравствуйте! Требуется ли разработка проекта и проведение экспертизы промышленной безопасности проекта на замену устаревших газоанализаторов типа ДТХ и ГТХ на ДАМ, установленных на ОПО «Площадки подсобного хозяйства ТЭЦ» (электролизные установки)?
    Спасибо, Курченков Е.А.

    Ответ эксперта

  • 29НояСогласно приложению к Приказу Ростехнадзора от 07.04.2011 г. №168 «Об утверждении требований к ведению государственного реестра опасных производственных объектов в части присвоения наименований опасным производственным объектам для целей регистрации в государственном реестре ОПО» опасные производственные объекты нефтегазодобывающего комплекса не относятся к объектам, на которых ведутся горные работы. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1. Подпадает или нет строительство скважин (поисковых, разведочных, эксплуатационных, наблюдательных, нагнетательных) под статью 48.1 «Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты» Градостроительного кодекса РФ? Если нет, кто должен осуществлять государственный строительный надзор (Ростехнадзор или орган исполнительной власти субъекта РФ)?; 2. Так как опасные производственные объекты нефтегазодобывающей промышленности не являются объектами, на которых ведутся горные работы, требуется ли разработка Планов развития горных работ?
    Фетюков А.Ф.

    Ответ эксперта

  • 26ОктПри идентификации опасных производственных объектов может ли "Участок предварительной подготовки нефти" включать в себя резервуары (объем 3000м3 и 5000 м3), если они связаны одним технологическим процессом и расположены на одной площадке, а не предназначены только для хранения нефти? Можно ли в этом случае не выделять «Парк резервуарный УПСВ (УППН)»?
    Фейгина Т.А.

    Ответ эксперта

  • 20ОктДобрый день. Организация оказывает услуги по вывозу отходов производства и потребления. Вывоз отходов осуществляется специализированным транспортом (мусоровозы). Суть деятельности: мусоровоз загружает мусор из контейнера, везет его на полигон, где выгружает. Вопрос: все этапы (загрузка, транспортирование, выгрузка) входят в понятие транспортирование отходов, либо в данном случае имеется еще и сбор? Что вообще на практике понимается под сбором отходов?
    Учаев Д.И.

    Ответ эксперта

  • 13ОктНеобходимо ли получение разрешения Ростехнадзора для вентиляторов общепромышленного назначения устанавливаемых на опасных производственных объектах металлургической промышленности? Производители вентиляторов такого разрешения не имеют.
    Пахомов А.

    Ответ эксперта

  • 12ОктПравда ли, что с 1 ноября Лицензии на обращение с опасными отходами дает Министерство природопользования, на неограниченный срок и действовать она будет на всей территории РФ. Нам нужна такая лицензия, где можно получить консультацию по вопросам получения такой лицензии?
    Спасибо, Ходжаев А.В.

    Ответ эксперта

  • 29СенТребуется ли экспертиза и экспертиза промбезопасности на проект технического перевооружения производства?
    Бурмистров В.Г.

    Ответ эксперта

  • 21СенЗдравствуйте, нужны ли какие либо разрешения, лицензии на техническое обслуживание коллективных приборов учета энергоресурсов (теплосчетчиков)?
    Пивоварчик Д.А.

    Ответ эксперта



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 87  

Уважаемые посетители сайта!
Присылайте ваши вопросы, ответы наших экспертов на наиболее интересные из них мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ".

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
  Подписаться на новости НИЦ "ТехноПрогресс"
 
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ОАО «Газпром нефть»

 

ООО «Ямаха Мюзик»

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ООО «Кимберли-Кларк»