Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
ФИО:* Город:*
В какой филиал
отправить заявку?



Должность:* Телефон:*  
Организация:* e-mail:*

Интересующие услуги:*

Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.

Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

  • 2СенЯвляется ли емкость для хранения мазута 1000 м3 котельной особо опасными объектами, согласно классификации ст.48.1. Градостроительного кодекса РФ?
    Нагимов В.В.

    Ответ эксперта

  • 30АвгДобрый день! Не могли бы вы подсказать, какие нужны документы (лицензии, разрешения) для открытия сервисной компании (филиала или дочернего предприятия Финской компании) по ремонту нефтегазового оборудования в Москве (эжекторные насосы и насосы высокого давления).
    Спасибо. Мельников А.

    Ответ эксперта

  • 19АвгЗдравствуйте. Прошу разъяснить следующее. Наша организация в 1997 г приобрела 4 блочных котельных установки финского производства с водогрейными котлами ТТКV-3 "VAPOR" (по одному котлоагрегату в каждом блок-боксе) (температура воды на выходе 115°С) Две установки введены в эксплуатацию в 1998 г и работают по настоящее время. Два же других блок-бокса находятся в консервации.
    В 2010 году по двум законсервированным котлоагрегатам провели экспертизу промбезопасности. Получено положительное заключение. Планируется использовать эти котельные установки при новом строительстве. Вопрос: необходимо ли в данном случае получать Разрешение на применение данных ТУ?
    Спасибо. А.Левченко

    Ответ эксперта

  • 22ИюлЗдравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста - нужно ли получать заново разрешение Ростехнадзора, или проходить ЭПБ, осуществлять приемку и т.д., если на опасном производственном объекте производилась замена некоторых деталей (например, насосы, гидравлика, модули управления и т.д.): 1. на идентичные, 2. на аналоги (китайские, например, мало кому известные)?
    Гомон А.С.

    Ответ эксперта

  • 8ИюлНа основании какого закона и статьи согласовывается проект ПДВ с Ростехнадзором и Росприроднадзором?
    Костоев А.М.

    Ответ эксперта

  • 30ИюнЗдравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Действует ли в настоящее время «Перечень технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих обязательной сертификации», утвержденный приказом Госгортехнадзора № 115 от 27.08.2001. И если да, то чем нужно руководствоваться при определении обязательности сертификации технического устройства: этим перечнем или «Номенклатурой продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация», утвержденной постановлением Госстандарта России № 64 от 30.07.2002.
    Заранее спасибо, с уважением, Р.М. Эдилсултанов.

    Ответ эксперта

  • 30ИюнДобрый день, прошу разъяснить о возможности эксплуатации технического устройства на опасном производственном объекте после того как у него закончилось действующее разрешение и при этом нет возможности получить новое ввиду того, что с поставщиком и изготовителем утеряны все контакты и, возможно, их уже не существует. Что делать дальше: получать новое разрешение нам самим как эксплуатирующей организации, или же есть в законодательстве пункты, гласящие об ином способе, который бы удовлетворил территориальный орган Ростехнадзора? Прошу по возможности дать разъяснения со ссылками на законодательные и иные действующие нормативные Акты.
    Cпасибо. Ярославович М.

    Ответ эксперта

  • 15ИюнИмеется действующая лицензия на ОПО литьё металла, сосуды, нужна лицензия на эксплуатацию газопотребляющего оборудования. Вопрос: необходимо переоформлять всю лицензию и добавлять газ, или можно на газ оформить отдельную лицензию? Ефимов С.Д.

    Ответ эксперта

  • 8ИюнПодлежит ли сертификации насос высокого давления б/у импортного производства. Я слышал, что есть письмо Минэнерго, в котором говорится: если оборудование б/у импортного производства и сделано как индивидуальное изделие (единичное), то тогда его сертифицировать не надо, так ли это? Перепелицын В.В.

    Ответ эксперта

  • 3МаяЗдравствуйте! Ответьте, пожалуйста, закупаем передвижную азотную установку СДА 10/251 со всеми разрешительными документами для дальнейшей сдачи в аренду, Нужна ли сертификация или разрешение от Ростехнадзора?
    Камалтдинов Р.Р.

    Ответ эксперта



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 87  

Уважаемые посетители сайта!
Присылайте ваши вопросы, ответы наших экспертов на наиболее интересные из них мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ".

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
  Подписаться на новости НИЦ "ТехноПрогресс"
 
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ООО «Ямаха Мюзик»

 

ОАО «Ненецкая нефтяная компания»