Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

  • 26АпрДобрый день! На нашем производстве запускается линия горячего оцинкования металлоконструкций. В качестве растворов обезжиривания и травления будут использоваться 10% щелочной раствор и 14% раствор соляной кислоты (ГОСТ 3118-77). Для нанесения покрытия на м/к используется расплав цинка (температура 430-460 С). Относится ли данная линия к опасным производственным объектом? На основании каких документов? Распространяются ли на нашу линию требования ПБ 09-596-03?
    С уважением, Абрамов Д.

    Ответ эксперта

  • 26АпрПопадает ли под проведение ЭПБ проектной документации проект установки газификатора ГУ-125. Углекислота к нему подается от подвижного состава по трубопроводу. Сам газификатор устанавливается отдельно. От него углекислота подается к потребителям.
    Андриянов И.А.

    Ответ эксперта

  • 19АпрДобрый день! Необходимо ли получать разрешение на применение при организации выпуска талей электрических по ГОСТ 22584-96?
    Беляев Н.А.

    Ответ эксперта

  • 15АпрКак восстановить утерянную лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов?
    Завалина Т.П.

    Ответ эксперта

  • 3АпрЗдравствуйте, уважаемые эксперты! Проконсультируйте, пожалуйста, где рассматриваются документы на получение лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта при наличии иностранного капитала в уставном капитале предприятия, в Центральном или Территориальном органе Ростехнадзора?
    Петрова С.В.

    Ответ эксперта

  • 31МарДобрый день! Прошу внести ясность в вопросы экспертизы промышленной безопасности технических устройств, эксплуатируемых в горнорудной промышленности:
    1. Перечень технических устройств, подлежащих экспертизе промышленной безопасности;
    2 . На какие виды технических устройств необходимо проведение экспертизы промышленной безопасности, а на какие – допускается дальнейшая эксплуатация на основе самостоятельного решения предприятия?
    3. На некоторые виды технических устройств в документах, поставляемых с устройствами, не указаны сроки их службы (назначенные сроки эксплуатации). Применение к ним сроков эксплуатации аналогичных технических устройств невозможно, так как по межремонтным циклам они могут отличаться на порядок. Каким образом установить срок службы устройств, если перечень их по видам, характеристикам и производителям значителен?
    4. Для определения в данном случае расчетного срока службы устройств обязательно ли привлечение независимой экспертной организации?
    Ахметшин А.М.

    Ответ эксперта

  • 23МарЯвляются ли нефтяные буровые на Ванкорском месторождении особо опасными объектами, согласно классификации ст.48.1. Градостроительного кодекса РФ?
    Кувшинов И.В.

    Ответ эксперта

  • 16МарНужна ли экспертиза промышленной безопасности проектной документации открытой площадки хранения баллонов с горючими газами (пропан ацетилен)?
    Андриянов И.

    Ответ эксперта

  • 15МарДобрый день! Прошу дать консультацию. На печи обжига клинкера цементного завода нашего предприятия планируется капитальный ремонт с заменой горелки. Разрабатывается проект на капитальный ремонт. Требуется ли экспертиза промышленной безопасности проекта? Мощность новой горелки по производительности меньше старой. Если ЭПБ проекта не требуется, то как он согласовывается с Ростехнадзором?
    С уважением, С. Сурков.

    Ответ эксперта

  • 11МарТехнический регламент о безопасности машин и оборудования. 36. После проведения ремонта машины и (или) оборудования проводится оценка риска. При необходимости разрабатываются технические и организационные меры, направленные на достижение значений допустимого риска. Кто проводит оценку риска и разрабатывает технические и организационные меры? 37. Для отремонтированных машин и (или) оборудования, не отвечающих требованиям проектной (конструкторской) документации, разрабатываются меры по обеспечению установленных в обосновании безопасности значений риска с учетом принятых в организации технологических процессов и системы контроля. Кто разрабатывает меры по обеспечению установленных в обосновании безопасности значений риска?
    Лисневский В.

    Ответ эксперта



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 87  

Уважаемые посетители сайта!
Присылайте ваши вопросы, ответы наших экспертов на наиболее интересные из них мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ".

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
  Подписаться на новости НИЦ "ТехноПрогресс"
 
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Unilever

 

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ОАО «Газпром нефть»

 

Siemens