Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

  • 31АвгНеобходимо ли регистрировать фонд не эксплуатируемых скважин (ликвидированные и законсервированные) на газовом месторождении?
    Яковлев И.

    Ответ эксперта

  • 23АвгЗдравствуйте, уважаемые эксперты! Требуется ли сейчас оформление паспортов опасных отходов на медицинские отходы 5 класса опасности?

    Ответ эксперта

  • 20АвгЗдравствуйте, нашему предприятию требуются мерники для агрессивных химических веществ из стали в соответствии с ГОСТами: ГОСТ Р 52630-2006, 2.102-68, 9.014-78, 15150-69, 23170-78. Необходима ли обязательная сертификация этого оборудования компанией-изготовителем или достаточно сертификатов на материалы?
    Хорошилов А.В.

    Ответ эксперта

  • 20АвгЗдравствуйте! Прошу Вас пояснить, должна ли экспертная организация согласовывать (типовую или индивидуальную) программу технического диагностирования технического устройства с заказчиком, который ссылается на п. 10.3 (разработка, согласование и утверждение программы работ) Порядка продления срока безопасной эксплуатации технических устройств, оборудования и сооружений на опасных производственных объектах?
    Пряхина Е.

    Ответ эксперта

  • 20АвгДобрый день. Большая просьба прокомментировать следующую ситуацию. Одно из предприятий, входящих в нашу группу компаний имеет разрешение на применение на ОПО технических устройств иностранного производства (самосвалы Вольво). По производственной необходимости потребовалось передать несколько самосвалов на ОПО другого предприятия нашей группы компаний. Требуется ли получение нового разрешения на применение?
    Заранее спасибо, Орлов В.В.

    Ответ эксперта

  • 26ИюлЗдравствуйте! Планируем заниматься смешиванием компонентов, на основе дизтоплива. Использование дизтоплива относиться к критериям ОПО. хотелось бы уточнить: 1)регистрация объекта в реестре ОПО делается после ввода в эксплуатацию объекта или до?
    2)Нужно ли получать разрешение на ввод в эксплуатацию, если да, то как его получить?
    3)Нужна ли нам экспертиза промбезопасности, декларация промбезопасности (дизельное топливо будет использоваться в малых количествах 15-20 тонн в сутки, смесительная установка не работает под давлением)?
    4)Сдавать документы на получении лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта нужно до внесения в реестр ОПО или после?
    Коробейников П.А.

    Ответ эксперта

  • 20ИюлИмеем лицензию Ростехнадзора "Эксплуатация взрывопожароопасного объекта". Занимаемся отгрузкой газового конденсата ж/д транспортом. Нужна ли лицензия на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на ж/д транспорте? Ж/д пути не общего пользования, имеем договор на подачу-уборку вагонов с ж/д, пути принадлежат ж/д.
    Корженкова Т.А.

    Ответ эксперта

  • 19ИюлПри проведении ликвидации мазутного хозяйства, согласно плана ликвидации, обязательно ли предъявление выполненных этапов работ (зачистка емкостей, снятие и утилизация замазученного грунта и т.д.) представителям Ростехнадзора?
    Таранов В.Б.

    Ответ эксперта

  • 7ИюлМы эксплуатируем криогенный резервуар рцв-0.5 для газификации жидкого азота, какие разрешения и документы нужны для организации, которую мы привлекаем для ремонта этого сосуда?
    Волков М.

    Ответ эксперта

  • 28ИюнРегистрируется ли топливозаправщик как опасный производственный объект? Ладова Т.

    Ответ эксперта



Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 87  

Уважаемые посетители сайта!
Присылайте ваши вопросы, ответы наших экспертов на наиболее интересные из них мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ".

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
  Подписаться на новости НИЦ "ТехноПрогресс"
 
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

ОАО «РЭТЗ Энергия»

 

General Electric International Inc