Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

  • 1ДекЗдравствуйте! Приступаем к разработке проекта рекультивации заброшенного полигона ТБО. Подскажите пожалуйста, какие документы требуются к началу проектирования и для представления на экологическую экспертизу, в составе проекта? Ст. 14 ФЗ "Об экологической экспертизе" никакой конкретики в этом плане не дает.

    Спасибо, Игорь

    Ответ эксперта

  • 29НояДобрый день! Наша организация в 2007 году будет вводить в эксплуатацию мобильные газотурбинные установки на эл.подстанциях в Одинцовском и Красногорском районах, которые принадлежат ОАО "МОЭСК", надо ли нам разрабатывать тома ПДВ и тома по отходам для наших установок?

    Королева Е. Н.

    Ответ эксперта

  • 27НояЗдравствуйте. Не скажете ли, почему в Татарстане предприятиям и организациям не выдаются лицензии на право обращения с опасными отходами? Выдаются ли лицензии в других регионах РФ?

    Рахимов Р.И.

    Ответ эксперта

  • 23НояЗдравствуйте. На предприятии имеются резервуары для аварийного запаса топлива котельных. Под действия каких правил они попадают?

    Заранее благодарен, Елисоветский А.Я.

    Ответ эксперта

  • 23НояЗдравствуйте! Прошу Вас ответить на вопрос: нужна ли лицензия на обслуживание газовых котельных и газопроводов?

    С уважением, Петров Михаил

    Ответ эксперта

  • 21НояСкажите, пожалуйста, кто дает Разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, Разрешение на выброс в окружающую среду, Разрешение на размещение отходов и сброс загрязняющих веществ с территории открытых площадок, занятых сыпучими материалами и какова должна быть санитарно защитная зона от подобной площадки до жилой застройки. Какие документы дают ответ на поставленные вопросы?

    Аксенова И.И.

    Ответ эксперта

  • 20НояЗдравствуйте! Прошу Вашего разъяснения - при разработке проекта рекультивации нарушенных земель при строительстве газовой скважины включается ли площадь дорог в площадь технической рекультивации?

    Заранее благодарю. Галина Гайнуллина

    Ответ эксперта

  • 16НояДобрый день, наша организация покупает редукционно-охладительную установку РОУ. Данные установки регистрируются в местных органах Ростехнадзора. Организация-поставщик РОУ предоставила факсимильные копии разрешения Ростехнадзора на проектирование и изготовление. У нас есть подозрения, что предоставленные нам разрешения являются подделкой. Вопрос: как можно проверить подлинность разрешений?

    Ответ эксперта

  • 10НояЗдравствуйте! В Правилах проведения экспертизы промышленной безопасности и руководящих документах о порядке  ее проведения (РД 09-539-03, РД 03-610-03 и др.) отсутствуют требования о необходимости  согласования программ обследования зданий и сооружений, а также дымовых труб, с территориальными органами Ростехнадзора. Только в ПБ  03-445-02 "Правила безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных  труб"в п.11 раздела IV "Проведение обследований" сказано о согласовании  Программ с органами Ростехнадзора.

    В некоторых территориальных управлениях предварительное согласование Программ не требуют, в других же считают  согласование обязательным.

    Просим разъяснить,  требуется ли согласование Программы обследования с территориальными органами Ростехнадзора?

    Г.А.Свидрицкий

    Ответ эксперта

  • 10НояУважаемые господа! Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Разрешение на применение выдано территориальным органом Ростехнадзора.  Область действия данного разрешения  - территория Российской Федерации  или только территория данного округа?

    С уважением, Артемьева Е.

    Ответ эксперта



Страницы: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87  

Уважаемые посетители сайта!
Присылайте ваши вопросы, ответы наших экспертов на наиболее интересные из них мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ".

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
  Подписаться на новости НИЦ "ТехноПрогресс"
 
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «Ямаха Мюзик»

 

General Electric International Inc

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ОАО «Газпром нефть»