Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

  • 3АвгДобрый день. Подскажите, пожалуйста, обязана ли проектно-монтажно-купле-продажная организация предоставлять инструкции при эксплуатации спроектированной и смонтированной системы, независимо от того, прописано это в договоре или нет? Есть ли документ, обязывающий делать это?

    А также хотелось бы узнать, где можно ознакомиться с перечнем документов, которые обязана предоставлять проектно-монтажно-купле-продажная организация при сдаче смонтированной системы.

    *В состав системы входят:

    Градирня – 2 шт.
    Чиллер – 1 шт.
    Насосная станция – 1шт.
    Система подпитки водой – 1шт.
    Система определения загрязненности воды – 1 шт.
    Куча датчиков, фиксирующих предметы хладоносителя (воды) и подающих сигналы на систему автоматики (управления).
    Система автоматики, управляющая всеми элементами системы – 1шт.

    Все перечисленное оборудование работает на 2 контура трубопроводов (также смонтированных этой организацией), от которых питается (охлаждается) производственное оборудование предприятия.

    Спасибо, Олег Коновалов.

    Ответ эксперта

  • 19ИюлЗдравствуйте!

    На станции в работе импортные теплообменники, которые не зарегистрированы в органах Ростехнадзора и периодичность ТО не определена изготовителем и не указана в руководстве по эксплуатации.

    По правилам БП-03-576-03 внутренний осмотр этим теплообменникам необходимо проводить 1 раз в 2 года. Но для того, чтобы провести ВО, нужно выполнить выемку трубной системы на стр. 73 пункт 6.3.2. это очень трудоемкая работа (у нас их 11 шт.), выемку собираемся выполнять 1 раз в 6 лет. Видимо не зря в таблице 11, под № 8 – у теплообменников с выдвижной трубной системой нефтехимических предприятий ВО ответственным за осущ. произ. контроля проводится после выемки (не указана периодичность).

    Но ответственный за осуществлением производственного контроля сказал, что у нас не нефтехимическое предприятие, а газовое. И предложил выполнять вместо ВО, ГИ 1 раз в 2 года. Хотя в правилах БП-03-576-03 на стр. 86 пункт 6.3.18. ГИ проводится только при удовлетворительных результатах НО и ВО.

    Прав ли он и можем ли мы проводить ВО 1 раз в 6 лет – при выемки трубной решетки и для ГИ?

    С уважением,
    Белобородов Вадим Анатольевич
    ведущий специалист по механике
    Лугинецкой ГКС

    Ответ эксперта

  • 8ИюнДобрый день!
    В  соответствии с требованиями  п. 10.2.1 "Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" для производства работ по техническому освидетельствованию баллонов необходимо разрешение.
    Кто имеет право выдачи данного разрешения, и какие необходимо предоставить документы на его получение.
    С уважением служба ОТ и ПБ Энергетического цеха ОАО "Карельский окатыш"

    Ответ эксперта

  • 12МаяДобрый день!
    Хотелось бы получить разъяснения к табл. 17 "Окраска и нанесение надписей на баллоны" Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" (ПБ 03-576-03). Что означает знак " , проставленный в некоторых позициях таблицы, например: ацетилен - в цвете полосы, углекислота - в цвете баллона, фосген - в тексте надписи. Спасибо.

    Ответ эксперта

  • 18МарЗдравствуйте!
    В нашем регионе одно транспортное предприятие является владельцем установок типа ППУА 1600/100 и направляет их для работ другому предприятию-заказчику. При этом владелец установок имеет обученный персонал – машинистов ППУА.

    Прошу подсказки, на что можно сослаться, что и предприятие-заказчик обязаны обучить свой персонал на обслуживание установки ППУА. У нас имеется информация от министерства нефтяной и газовой промышленности СССР от 1990г. (прилагается). Существуют какие-либо свежие разъяснения по этому вопросу?
    С уважением.

    Ответ эксперта



Страницы: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87  

Уважаемые посетители сайта!
Присылайте ваши вопросы, ответы наших экспертов на наиболее интересные из них мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ".

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
  Подписаться на новости НИЦ "ТехноПрогресс"
 
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Unilever

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ОАО «Северсталь»

 

ОАО «РЭТЗ Энергия»