Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

16.10.2006

Вопрос:

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, в положении о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах приводится список необходимой документации п 2.1. В нем первым пунктом идёт акт и протокол приёмочных испытаний, это те документы, которые прикладывает завод-изготовитель или документы, которые оформляются после сдачи объекта гос. Комиссии. Т.е. получается, что разрешение на применение оформляется после сдачи объекта? (относительно импортного оборудования).

С уважением, Соловьёв А.Н.

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии с п.7 «Правил применения на опасных производственных объектах», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 г. № 1540, разрешение на применение конкретного вида (типа) технического устройства Ростехнадзор выдает на основании результатов проведенных приемочных испытаний.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ОАО «РЭТЗ Энергия»

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ООО «Кимберли-Кларк»

 

Unilever