Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

27.10.2006

Вопрос:

Требуется ли разрешение органов Ростехнадзора России для установки дизельной электростанции, как источника резервного электропитания нефтебазы, устанавливаемого во невзрывоопасной зоне (рядом с подстанцией, на которую не требуют ни какого разрешения). Если да, то на основании каких документов?

С уважением, главный специалист, Луценко Игорь

Ответ:

Здравствуйте. Дизельная электростанция обеспечивает безаварийную эксплуатацию нефтебазы, которая является взрывоопасным производственным объектом, поэтому в соответствии с «Правилами применения технических устройств на опасных производственных объектах», утвержденными постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 г. №1540 (п. 7) на применение указанной электростанции следует получить разрешение Ростехнадзора.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

General Electric International Inc

 

ОАО «Северсталь»

 

ООО «Кимберли-Кларк»

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»