Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
ФИО:* Город:*
В какой филиал
отправить заявку?



Должность:* Телефон:*  
Организация:* e-mail:*

Интересующие услуги:*

Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.

Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

10.11.2006

Вопрос:

Здравствуйте! В Правилах проведения экспертизы промышленной безопасности и руководящих документах о порядке  ее проведения (РД 09-539-03, РД 03-610-03 и др.) отсутствуют требования о необходимости  согласования программ обследования зданий и сооружений, а также дымовых труб, с территориальными органами Ростехнадзора. Только в ПБ  03-445-02 "Правила безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных  труб"в п.11 раздела IV "Проведение обследований" сказано о согласовании  Программ с органами Ростехнадзора.

В некоторых территориальных управлениях предварительное согласование Программ не требуют, в других же считают  согласование обязательным.

Просим разъяснить,  требуется ли согласование Программы обследования с территориальными органами Ростехнадзора?

Г.А.Свидрицкий

Ответ:

Здравствуйте. Рекомендуем Вам адресовать данный вопрос в редакцию журнала «Безопасность труда в промышленности»

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ОАО «РЭТЗ Энергия»

 

ОАО «Газпром нефть»

 

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

ООО «Ямаха Мюзик»