Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
ФИО:* Город:*
В какой филиал
отправить заявку?



Должность:* Телефон:*  
Организация:* e-mail:*

Интересующие услуги:*

Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.

Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

20.12.2006

Вопрос:

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: наша Компания занимается оказанием сервисных услуг на месторождениях, эксплуатируемых нефтегазодобывающими предприятиями. В связи с этим, должны ли мы заключать договор с аварийно-спасательным формированием на обслуживание по проведению протифонтанных работ для: - участка по цементированию скважин; - участка геофизических работ (прострелочно-взрывные работы в скважине); - участка по капитальному ремонту скважин; - участка по гидравлическому разрыву пластов.

С.В. Давыдов

Ответ:

Здравствуйте. Договор с ПФ службами заключает только организация, эксплуатирующая скважины (на балансе), ст. 9 116-ФЗ.

Сервисные компании могут по-своему усмотрению заключать договоры с ПФС на обучение, переподготовку персонала в специализированных центрах (аккредитованных) по протифонтанной подготовке, взрывным делам и т.д.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ОАО «Газпром нефть»

 

ОАО «РЭТЗ Энергия»

 

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

Siemens