Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

20.01.2007

Вопрос:

Добрый день. К нам обратилась организация, эксплуатирующая краны, производства ГДР с просьбой подтвердить возможность замены электротехнического оборудования (магнитных станций) на новое. По своим ТТХ оно соответствует тому, что было установлено ранее. Мы считаем, что по разрешению нашего представительства, как представительства производителя этих кранов это возможно как ремонт. Инспектор тех надзора утверждает, что это реконструкция и необходима сертификация через Москву. Какое Ваше мнение по этому вопросу? Хлевной А.И.

Ответ:

Здравствуйте. Эксплуатация грузоподъемных кранов регламентируется ПБ 10-382-00.

В случаях, если новое техническое устройство полностью соответствует заменяемому, тогда это ремонт, который проводит или сама эксплуатирующая организация, или специальное предприятие. В этом случае вносят соответствующие изменения в паспорт крана.

В случаях реконструкции крана (замена частей крана на модифицированные части, блоки с улучшенными характеристиками), или его составных частей этот процесс регламентируется статьями 7, 8, 13 116-ФЗ и соответствующими Правилами.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Unilever

 

ООО «Ямаха Мюзик»

 

ООО «Кимберли-Кларк»

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»