Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

25.01.2007

Вопрос:

Прошу разъяснить требование "Положения о лицензировании эксплуатации взрывоопасных производственных объектов", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007г. в части п.5 (З). Нефтегазодобывающее предприятие, являясь владельцем взрывоопасных производственных объектов, привлекает по договорам подряда сторонние организации для производства ряда работ: - ремонт скважин; - техническое обслуживание и ремонт трубопроводов, оборудования (сосуды под давлением, резервуары и др.).

Требуется ли подрядной организации, осуществляющей вышеуказанные работы, получать соответствующую лицензию? Что понимается под "иным законном основании взрывоопасного производственного объекта"? Фетюков А.Ф.

Ответ:

Здравствуйте. Лицензия на эксплуатацию ОПО выдается организации-владельцу, эксплуатирующему ОПО (ст.9 116-ФЗ).

Подрядная организация (по договору с эксплуатирующей организацией) обеспечивает допуск на ОПО аттестованного персонала, оборудования, имеющего разрешение на применение.

Эти вопросы должны быть отражены в Положении о производственном контроле эксплуатирующей организацией.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ООО «Ямаха Мюзик»

 

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

ОАО «Северсталь»