Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

14.02.2007

Вопрос:

До 2002 года на узле налива хлора в железнодорожные цистерны использовался съемный участок в виде г-образного трубного компенсатора, который обеспечивал соединение стационарного трубопровода и вагона-цистерны.

В 2002 году съемный участок, согласно проекта, был заменен на гибкий металлический трубопровод, для выполнения п. 7.1.19. ПБ 09-594-03. Других изменений узел налива хлора не претерпел.

Необходимо ли в данном случае, и согласно каких правил, получать разрешение Ростехнадзора на применение замененного участка трубопровода?

С уважением, М.М. Хурматуллин

Ответ:

Здравствуйте. Проект замены съемного участка хлоропровода на гибкий металлический трубопровод должен в установленном порядке пройти экспертизу промышленной безопасности.

Необходимость оформления разрешения Ростехнадзора на применение трубопровода предусмотрена ст. 12.2 «Правил устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов» (ПБ 03-585-03).

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ОАО «Ненецкая нефтяная компания»

 

ОАО «Газпром нефть»

 

ООО «Ямаха Мюзик»