Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

12.03.2007

Вопрос:

Здравствуйте! Имеет ли право руководить буровой бригадой работник, имеющий диплом ВУЗа по специальности "Инженер-технолог" кафедры "Бурение нефтяных и газовых скважин" без наличия удостоверения на руководство горными работами? Если нет, то кто имеет право обучения на руководство горными работами. В "Положении о порядке предоставления права руководства горными и взрывными работами в организациях, на предприятиях и объектах, подконтрольных Госгортехнадзору России" (п.1.3 прим.1) указано, что учебные заведения, осуществляющие подготовку по данным курсам, обязаны получить лицензию Госгортехнадзора. В настоящее время лицензии на образовательную деятельность Ростехнадзором не выдаются. В ПБ в НГП (п. 1.7.9) про "Горный допуск" ничего не сказано. Заранее спасибо.
Глухов В.В.

Ответ:

Здравствуйте. Необходимо пройти предаттестационную подготовку и аттестацию (по промышленной безопасности) в территориальном органе Ростехнадзора.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «Кимберли-Кларк»

 

ОАО «Ненецкая нефтяная компания»

 

ОАО «РЭТЗ Энергия»

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»