Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

24.04.2007

Вопрос:

Наша организация занимается монтажом технологического оборудования м/к и трубопроводов, а также изготовлением на своей производственной базе технологических металлоконструкций и узлов трубопроводов. Заказчик предложил изготовить м/к емкости для хранения серной кислоты объемом 100 м3. Проектные решения (КМ, КМД) предоставляются Заказчиком. Требуется ли нам оформлять разрешение на применение или его должен оформлять Заказчик? Необходимо ли оформлять разрешение на изготовление?
Обогрелов А.А.

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии с требованием «Положения и порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах» (ПБ 03-485-03), п.1.5, разрешение на применение типа технического устройства выдается изготовителю, либо его официальному представителю.

Оформление разрешения на изготовление не предусмотрено, однако, организация, изготавливающая оборудование для ОПО, должна удовлетворять требованиям раздела II «Общих правил промышленной безопасности для организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» ПБ 03-517-02.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ОАО «Северсталь»

 

Siemens

 

ООО «Кимберли-Кларк»

 

General Electric International Inc