Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

9.06.2007

Вопрос:

Здравствуйте! Какими документами регламентируются требования к помещениям для установки (размещения) автоклавов, предназначенных для термообработки под давлением водяного пара силикатного кирпича, блоков из ячеистого бетона и пр.? Требуется ли легко сбрасываемое покрытие? Какие еще требования? Вроде были требования к фронту со стороны открывающихся крышек автоклавов.

В ПБ 03-576-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» на сей счет не сказано ничего.
С уважением и благодарностью, М. Арсланов.

Ответ:

Здравствуйте. Сосуды, работающие под давлением, должны размещаться в отдельно стоящих зданиях (ст. 6.1 ПБ 03-576-03).

Конкретные требования к помещениям для установки сосудов предусмотрены соответствующими СНиПами.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

Siemens

 

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

ОАО «Газпром нефть»