Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

19.07.2007

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Собираемся приобрести печь индукционную для переплава цветных металлов типа ИЛТ производства ОАО "Электротерм" г.Саратов. Но у изготовителя нет разрешения на применение и получать его они не собираются ссылаясь на то, что этот документ должна получать эксплуатирующая организация, хотя согласно «Положения о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах» (ПБ 03-485-03, п. 1.5) разрешение на применение типа технического устройства выдается изготовителю, либо его официальному представителю. Обязывает ли нас закон к получению разрешения в случае приобретения такого оборудования не смотря на то, что мы не являемся производителем. Как поступить в такой ситуации?
Никитин С.Л.

Ответ:

Здравствуйте. Ростехнадзор принимает документы для оформления разрешения на применение технических устройств и от эксплуатирующих организаций, но при этом эксплуатирующая организация должна затребовать у изготовителя полный комплект документов, предусмотренный РД 03-485-03 (п. 2.1)

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

Siemens

 

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ОАО «Ненецкая нефтяная компания»