Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

2.08.2007

Вопрос:

Здравствуйте! Прошу разъяснить, подлежит ли регистрации в Ростехнадзоре сосуд емкостью 8куб.м., работающий под давлением воды P=10МПа, t = 30 град?
С уважением, А.Кудрявцев.

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии со ст. 1.1.2 «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (ПБ 03-576-03), емкость с указанными Вами параметрами и средой не подлежит действию названных Правил, а следовательно, и не подлежит регистрации в Ростехнадзоре.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Unilever

 

Siemens

 

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»