Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

22.08.2007

Вопрос:

1) Нашим предприятием в 2001 году была получена лицензия на изготовление съемных грузозахватных приспособлений, сгп изготавливаем для собственных нужд. Вопрос: нужно ли получать разрешение на изготовление сгп для своих собственных нужд?

2) Для выполнения работ по подъему и транспортировке габаритных грузов применяются различные траверсы разработанные нашим проектно конструкторским бюро, на предприятии имеются аттестованные технологии сварки, аттестованное оборудование, аттестованный персонал, аттестованные материалы. Нужны ли нам еще какие-нибудь документы для узаконивания наших траверс?
Андреев А.

Ответ:

Здравствуйте. Лицензии, указанной Вами не требуется. В Федеральный Законе 128-ФЗ внесены соответствующие изменения, сокращающие количество лицензируемых видов деятельности.

По получению разрешения на применение указанных технических устройств необходимо руководствоваться ПБ 10-382-00 и п.2 Приложения к Приказу Ростехнадзора от 04.10.2004 № 111.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

ООО «Ямаха Мюзик»

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ОАО «Северсталь»