Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

30.08.2007

Вопрос:

Здравствуйте уважаемые эксперты. Необходима Ваша консультация в следующем принципиальном вопросе: При строительстве объекта (нефте-газа подготовка) были протестированы и установлены в системы предохранительные клапана (импортного производства), ввод в эксплуатацию объекта намечен через 6-9 месяцев. Скажите, пожалуйста, необходимо ли заново демонтировать и ревизировать клапана? какой документ регламентирует этот вопрос. В паспорте на клапан отсутствует информация об этом. Второй вопрос аналогичной темы: каким документом необходимо пользоваться при определении периодичности ревизий предохранительных клапанов?
С уважением, Макаров Е.И.

Ответ:

Здравствуйте. Согласно ст. 5.5.26 «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (ПБ 03-576-03) порядок и сроки проверки исправности действия предохранительных устройств, в зависимости от условий технологического процесса, должны быть указаны в инструкции по эксплуатации предохранительных устройств, утвержденной владельцем сосуда в установленном порядке.

Периодичность ревизии клапанов должна быть не реже 1 раза в 6 месяцев.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ОАО «Газпром нефть»

 

ОАО «РЭТЗ Энергия»