Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

4.09.2007

Вопрос:

При проведении ЭПБ сосуда, работающего под давлением, завершающим этапом экспертизы является гидравлическое испытание (которое относится и к выполнению освидетельствования сосудов). Требуется ли при этом аттестация эксперта, проводящего экспертизу, по п. 2.4.35 "Перечня аккредитации.." - освидетельствование технических устройств? Сам эксперт аттестован на право выполнения ЭПБ технических устройств (сосуды, теплообменные аппараты и т.п.) и имеет второй уровень специалиста визуального контроля. Организация также имеет лицензию на ЭПБ технических устройств. Веселков А.В.

Ответ:

Здравствуйте. Техническое освидетельствование оборудования, работающего под давлением, может выполнять эксперт системы экспертизы промышленной безопасности Ростехнадзора, аттестованный в установленном порядке по области п. 2.4.35 Перечня областей аттестации.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ОАО «Ненецкая нефтяная компания»

 

Unilever

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ОАО «Газпром нефть»