Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

5.09.2007

Вопрос:

1. Возможна ли проверка Ростехнадзором предприятия, у которого опасные производственные объекты не поставлены на учет в реестр ОПО?
2. Какие нормативно - правовые акты регламентируют периодичность проверок?

Ответ:

Здравствуйте. Ввод в эксплуатацию ОПО определяется Федеральным Законом 232-ФЗ, Градостроительным кодексом.
Выдается разрешение на ввод ОПО в соответствии с актом комиссии по проверке готовности построенного объекта.
Обязанности организации по эксплуатации ОПО определяются ст. 9 116-ФЗ (в том числе по надзору со стороны Ростехнадзора).
Периодичность проверок не регламентируется. Существуют плановые, внеплановые проверки, проверки в случае аварии, инцидента и т.д. Регламентируется внутренними документами Ростехнадзора.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Siemens

 

ООО «Кимберли-Кларк»

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

Unilever