Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

8.09.2007

Вопрос:

Здравствуйте! Нужно ли оформлять разрешение на применение сосуда работающего под давлением, который относится к четвертой группе и не подлежит регистрации в органах Ростехнадзора, и входит в состав изделия, которое имеет госрегистрацию медицинского оборудования и разрешение на применение в лечебных учреждениях?
Обязательно ли надо заполнять все разделы паспорта сосуда, работающего под давлением, если сосуд не подлежит регистрации в органах Ростехнадзора?
Ищенко А.

Ответ:

Здравствуйте. Поднадзорность сосуда (в том числе необходимость получения Разрешения на применение) определяется ч. 1.1 «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» ПБ 03-576-03.
Паспорт на сосуды, не подлежащие регистрации, заполняются в соответствии с п.6.2; 6,3. ПБ 03-576-03

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Siemens

 

ОАО «Газпром нефть»

 

ОАО «Ненецкая нефтяная компания»

 

ООО «Кимберли-Кларк»