Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

20.09.2007

Вопрос:

Наше предприятие введено в эксплуатацию в 50-х годах. В настоящее время ОПО (нории, сушилки, склады) зарегистрированы в госреестре Ростехнадзора. Требуется ли получение лицензии? Если нет, то, пожалуйста, подскажите на какой правоустанавливающий документ ссылаться.
Спасибо, Бирюков.

Ответ:

Здравствуйте. Насколько позволяет понять скромная информация, Ваше предприятие эксплуатирует объект по переработке и хранению растительного сырья. В соответствии с требованиями ст. 9 ФЗ-116 («Закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов»), организация, эксплуатирующая ОПО, обязана иметь лицензию на его эксплуатацию, оформленную согласно Положению о лицензировании деятельности по эксплуатации взрывоопасного производственного объекта от 17.01.07.№18.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Siemens

 

General Electric International Inc

 

Unilever

 

ОАО «Газпром нефть»