Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

21.09.2007

Вопрос:

Здравствуйте! В Разрешении Ростехнадзора РФ на применение предохранительных устройств указано, что они могут применяться на "химических производствах, связанных с обращением или хранением взрывоопасных и токсичных веществ и смесей". Является ли данное условие достаточным для применения предохранительных устройств (ПУ) на химических производствах, использующих в качестве среды жидкий или газообразный хлор? Или для таких производств надо брать специальное Разрешение на применение ПУ? Если да, то, что должно быть указано в Разрешении - сама среда (хлор) или Технические условия (ТУ) процесса, при котором будут применяться ПУ?
Заранее благодарен, Андреев В.Г.

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии с требованиями «Правил безопасности при производстве, хранении, транспортировании и применении хлора» (ПБ 09-594-03 ст. 2.3.) на предохранительные клапаны, применяемые в среде хлора должно оформляться Разрешение Ростехнадзора на применение в среде хлора.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ОАО «РЭТЗ Энергия»

 

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

ООО «Кимберли-Кларк»