Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

6.02.2008

Вопрос:

Добрый день! Является ли обязательным требование участия в разработке деклараций промышленной безопасности специалистов, аттестованных в области ДПБ, а также требуется ли наличие лицензии на проведение работ, связанных с экспертизой ПБ у организации-разработчика ДПБ? Или эти требования РД 03-14-2005 носят рекомендательный характер?
С уважением, Орлов С. В.

Ответ:

Здравствуйте. Декларации разрабатываются в составе проектной документации.
Организации-разработчики проектной документации являются подконтрольными организациями (Ростехнадзору) и должны иметь аттестованный персонал (РД 03-19-2007).
Экспертизу декларации промышленной безопасности выполняют организации, имеющие лицензию (ст. 13 116-ФЗ).

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Unilever

 

General Electric International Inc

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ОАО «Газпром нефть»