Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
+7 383 388-50-15 Новосибирск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 
 

Вопрос-ответ

14.11.2008

Вопрос:

Имеет ли право эксперт в области промышленной безопасности при проведении экспертизы промышленной безопасности, на техническое устройство нефтехимического предприятия, пользуясь ДиОР-05 («Методика диагностирования технического состояния и определения остаточного ресурса технологического оборудования нефтеперерабатывающих, нефтехимических химических производств») снизить объем неразрушающего контроля (ультразвук и толщинометрии), установленных в РД 03-421-01 («Методические указания по проведению диагностирования технического состояния и определению остаточного срока службы сосудов и аппаратов»)? Солодовников А.В.

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии с требованиями ст. 3.6.1.5 РД 03-421-01, объем контроля сварных соединений в каждом конкретном случае определяется специалистом, проводящим диагностирование. Ст. 3.6.4.6 указанного РД предоставляет право эксперту выполнять УЗТ в объеме, который обеспечивает максимально надежное представление о состоянии элементов сосуда (аппарата) и проведение прочности расчетов, а также рекомендует использовать статистический подход при анализе параметров состояния объекта.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в Новосибирске 8 (383) 388-50-15
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ООО «Ямаха Мюзик»

 

Siemens

 

ОАО «РЭТЗ Энергия»