Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

26.02.2009

Вопрос:

Здравствуйте! Предприятие (юридическое лицо) эксплуатирует АЗС для собственных нужд в составе автотранспортного цеха. На предприятии разработан "План по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов" в соответствии с Правилами по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов утвержденных министерством РФ по делам ГО... от 28.12.04г. №621. Указанный План согласован в муниципальном управлении по делам ГО и ЧС.
Вопрос: Требуется ли в данном случае разрабатывать для данной АЗС ПЛАС в соответствии с РД 09-536-03?
Ермаков А.В.

Ответ:

Здравствуйте. Если Ваш транспортный цех из-за наличия АЗС зарегистрирован как взрывопожароопасный производственный объект в госреестре ОПО, то, в соответствии с требованием ст. 2.8 ПБ 09-540-03, разработка ПЛАС обязательна.
ПЛАС разрабатывается по методике ПБ 09-536-03.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «Ямаха Мюзик»

 

Siemens

 

ОАО «Северсталь»

 

ООО «Кимберли-Кларк»