Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

16.03.2009

Вопрос:

Уважаемые эксперты! Грузоподъемные краны, владельцами которых мы являемся, зарегистрированы в Госжелдорнадзоре, Центральное управление. При проведении экспертизы промбезопасности на предмет продления срока службы экспертная организация утвердила и зарегистрировала положительное заключение в органе Ростехнадзора, и мы считаем это правильно. По нашему мнению это не противоречит руководящим документам Ростехнадзора. Однако в ходе обследования нашего предприятия инспектором сделано замечание, и он потребовал в предписании представлять заключения экспертизы только в их орган надзора. Кто же прав? И на каких основаниях? Помогите, пожалуйста, разобраться.
С уважением. А. Нагаев.

Ответ:

Здравствуйте. Поднадзорность Ростехнадзору грузоподъемных кранов определяется ПБ 10-382-00 (область распространения Правил).
В соответствии с п. 1.4. Правил, они не распространяются на путе-мостоукладочные машины – грузоподъемные машины специального назначения.
В соответствии с этим, экспертные работы проводятся организациями, уполномоченными Госжелдорнадзором (Минтрансом). К системе Ростехнадзора (Единой системе оценки соответствия) указанные краны не имеют отношения.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ООО «Ямаха Мюзик»

 

ОАО «Северсталь»

 

ОАО «Газпром нефть»