Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

2.11.2009

Вопрос:

Необходимо ли проведение экспертизы промышленной безопасности в следующем случае: проектом электроснабжения промплощадки шахты были предусмотрены высоковольтные ячеки типа ЛЭЗ. При рассмотрении цен на выпускаемое электрооборудование было принято решение приобрести ячеки типа ЯКНО которые идентичны ячекам типа ЛЭС (исполнение, защита и т. д.). Необходима ли экспертиза промбезопасности данных изменений или достаточно согласование проектировщиков и внесение изменений в схему электроснабжения?
Кобзев О.В.

Ответ:

Здравствуйте. Согласно ст.8 п.2 Федерального Закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» №116-ФЗ, изменения, вносимые в проектную документацию, подлежат экспертизе промышленной безопасности.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ОАО «Газпром нефть»

 

Unilever

 

General Electric International Inc

 

ООО «Ямаха Мюзик»