Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

23.11.2009

Вопрос:

Лицензия на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов получена в мая 2009 г. в Самаре. Возможна ли регистрация данной лицензии для осуществления данной деятельности на территории других субъектов РФ, при условии предварительного уведомления лицензирующих органов этих субъектов после 30.06.09 (изменения внесенные Постановлением Правительства РФ от 15.06.09 г № 486)?
Конев С.П.

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности» от 26.01.2006 г. № 45 деятельность, лицензия на осуществление которой предоставлена лицензирующим органом одного субъекта РФ, может осуществляться на территориях других субъектов РФ при условии предварительного уведомления в письменной форме лицензиатом лицензирующих органов этих субъектов о намерении осуществлять лицензируемый вид деятельности на их территории. Лицензирующий орган субъекта осуществляет переоформление лицензии.
В соответствии с Письмом Ростехнадзора от 13.08.2009 г. № АФ 43/2940 (абзац 3 п.5) переоформление лицензий на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов, выданных до 30.06.2009 г. невозможно. Лицензиаты, имеющие лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов при смене наименования, изменении местонахождения юридического лица, либо изменении его организационно-правовой формы на основании ранее выданных лицензий могут осуществлять указанную деятельность до истечения срока действия данных лицензий. То есть, если Ваша организация планирует осуществлять деятельность на территории других субъектов, кроме Самарской области, необходимо получать лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов I-IV класса опасности на территории необходимых субъектов.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

ОАО «Северсталь»

 

ООО «Кимберли-Кларк»

 

Unilever