Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
+7 383 388-50-15 Новосибирск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 
 

Вопрос-ответ

28.12.2009

Вопрос:

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Нам по договору было поставлено импортное перемешивающее оборудование для лакокрасочной промышленности (опасный производственный объект). Поставщик не предоставил нам паспорта и разрешения на применение данного типа оборудования, мотивируя тем, что в условиях контракта изготовление и выдачу данных документов не было оговорено конкретно. Оборудование уже смонтировано. Вопрос – чем можно аргументировать требования к Поставщику по изготовлению разрешения на применение и паспортов на оборудование с точки зрения законодательства (требований Ростехнадзора)?
Спасибо. Кузьменко К.В.

Ответ:

Здравствуйте. Согласно требований Административного регламента Ростехнадзора по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение технических устройств на ОПО, утвержденных Приказом Ростехнадзора от 29.02.08. №112 (п.6) Ваша организация может быть заявителем для получения разрешения на применение оборудования, для чего Вам следует затребовать у поставщика техническую документацию, предусмотренную п. 28 указанного Регламента.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в Новосибирске 8 (383) 388-50-15
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Siemens

 

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

General Electric International Inc

 

ООО «Кимберли-Кларк»