Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

4.03.2010

Вопрос:

Завод по смешиванию, фасовке и хранению смазочных материалов является ОПО, в его составе есть водогрейная котельная категории "Г", необходимо ли получать разрешение на применение Ростехнадзора оборудования котельной (оборудование выполнено в общепромышленном исполнении)? Т.е. надо отталкиваться от того, что оборудование находится на ОПО, или что оборудование выполняется в общепромышленном исполнении и разрешение на применение не требуется? Сертификаты соответствия иностранного оборудования имеются.
Заранее спасибо за ответ. Боголюбов

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии с требованиями п.7 «Правил применения технических устройств на ОПО (Постановление № 1540 Правительства РФ от 25.12.1991 г.)
на применение технических устройств, эксплуатирующихся на ОПО, должно быть оформлено разрешение Ростехнадзора.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Unilever

 

ОАО «РЭТЗ Энергия»

 

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ООО «Ямаха Мюзик»