Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

30.06.2011

Вопрос:

Добрый день, прошу разъяснить о возможности эксплуатации технического устройства на опасном производственном объекте после того как у него закончилось действующее разрешение и при этом нет возможности получить новое ввиду того, что с поставщиком и изготовителем утеряны все контакты и, возможно, их уже не существует. Что делать дальше: получать новое разрешение нам самим как эксплуатирующей организации, или же есть в законодательстве пункты, гласящие об ином способе, который бы удовлетворил территориальный орган Ростехнадзора? Прошу по возможности дать разъяснения со ссылками на законодательные и иные действующие нормативные Акты.
Cпасибо. Ярославович М.

Ответ:

Здравствуйте. Необходимо получать РНП на эксплуатирующую организацию. Рекомендуем Вам ознакомиться с п. 6 и другими пунктами Административного регламента по выдаче разрешений на применение (Приказ Ростехнадзора от 29.02.2008г.№112).

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Siemens

 

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»

 

ООО «Кимберли-Кларк»

 

ОАО «Газпром нефть»