Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
(опишите интересующие Вас услуги)
Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

17.08.2006

Вопрос:

Здравствуйте! Прошу вас дать разъяснение по следующему вопросу: согласно статье 13 (п.1) ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» экспертизе промышленной безопасности подлежат: «…декларация промышленной безопасности и иные документы, связанные с эксплуатацией опасного производственного объекта…». Что понимается под иными документами? Необходима ли, например, экспертиза для инструкции по охране труда (промышленной безопасности) по профессиям и видам работ, для работников, эксплуатирующих опасные производственные объекты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Сергей Давыдов, инженер по промышленной безопасности и охране труда

Ответ:

Здравствуйте. Иными документами, связанными с эксплуатацией ОПО являются документы, подтверждающие выполнение предприятием, эксплуатирующим опасный производственный объект, требований ст. 9, 10, 11, ФЗ ««О промышленной безопасности опасных производственных объектов», в том числе технологические регламенты и инструкции для персонала по проведению опасных видов работ (газоопасные, огневые).

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

General Electric International Inc

 

ООО «ПепсиКо Холдингс»

 

ОАО «РЭТЗ Энергия»

 

ЗАО «РОСПЕЧАТЬ»