Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
ФИО:* Город:*
В какой филиал
отправить заявку?



Должность:* Телефон:*  
Организация:* e-mail:*

Интересующие услуги:*

Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.

Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

21.09.2006

Вопрос:

Уважаемые господа!

Прошу уточнить формулировку Положения о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах (Постановление № 25 от 14.06.2002 г.:

п. 1.4 ". . . Допускается выдавать одно разрешение на типоразмерный ряд технических устройств одного назначения при условии соблюдения единого конструкторского подхода, используемых материалов и технологий"

применительно к следующей ситуации.

Имеется разрешение на применение технического устройства с автоматической системой управления выполненной на элементной базе отечественного производства.

Требуется ли получение разрешения на применение этого же технического устройства (имеющего то же обозначение), с автоматической системой управления выполненной на элементной базе импортного производства? Притом, что данные составные элементы автоматической системы управления по отдельности, имеют разрешение на применение и другие разрешительные документы, предусмотренные Российским законодательством.

С уважением, Артемьева Елена,
вед. инженер по сертификации

Ответ:

Здравствуйте. Разрешение на применение технического устройства с автоматической системой управления, выполненной на элементной базе отечественного производства, выдавалось Ростехнадзором на основании результатов экспертизы промышленной безопасности, которая учитывала отечественную элементную базу.

На применение указанного устройства с системой управления, базирующейся на элементной базе иностранного производства, следует получить другое разрешение Ростехнадзора в порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

Siemens

 

General Electric International Inc

 

ОАО «Газпром нефть»

 

ОАО «Ненецкая нефтяная компания»