Услуги   Компания   Карьера    Контакты 
Онлайн-заявка
Закрыть
ФИО:* Город:*
В какой филиал
отправить заявку?



Должность:* Телефон:*  
Организация:* e-mail:*

Интересующие услуги:*

Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.

Группа компаний   Онлайн-заявка   
Ru En
+7 495 411-94-36 Москва
+7 812 326-80-08 Санкт-Петербург
+7 843 200-94-66 Казань
+7 8793 404-466 Пятигорск
8 800 234-94-36 Только для регионов РФ (бесплатно)
 
 

Вопрос-ответ

12.10.2006

Вопрос:

Добрый день! В п. 30 Положения о порядке продления срока безопасной эксплуатации технических устройств, оборудования и сооружений на опасных производственных объектах (РД 03-484-02), утвержденным постановлением 43 Госгортехнадзором России от 09.07.2002 говорится, что "решение о продолжении эксплуатации технических устройств, оборудования и сооружений ... принимаются руководителем организации..." Поясните, пожалуйста, в какой форме оформляется решение - приказ руководителя, распоряжение руководителя или запись ответственного лица в паспорте технического устройства. Спасибо.

Ответ:

Решение технического руководителя эксплуатирующей организации о продолжении эксплуатации технического устройства в пределах продленного срока эксплуатации оформляется соответствующей записью в паспорте (формуляре) технического устройства после данных результатов проведения технического диагностирования, зафиксированных экспертной организацией.

Письменное решение технического руководителя эксплуатирующей организации скрепляется подписью и печатью организации.

Последние вопросы

Другие вопросы
Для получения дополнительной информации оставьте онлайн-заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу:
в Москве +7 (495) 411-94-36
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
Успешно выполненные работы

ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт»

 

ОАО «Северсталь»

 

ОАО «Ненецкая нефтяная компания»

 

General Electric International Inc