Индустриальный парк "Камские Поляны" выпустит продукции на два миллиарда рублей.
5 апреля 2010 года
Индустриальный парк "Камские Поляны", созданный несколько лет назад при непосредственном содействии якорной компании ОАО "Нижнекамскнефтехим".
Об этом было заявлено на прошедшем вчера в поселке Камские Поляны совещании с участием Президента РТ Р.Минниханова, руководителей крупнейших предприятий.
На территории парка на сегодняшний день уже работают производства мультифиламентных нитей (производительность 1 тыс. т в год) и стретч –пленки (9 тыс. т в год). В этом году планируется запустить производство древеснонаполненных экологически чистых пластиков (1,4 тыс. т в год), армированной стретч-пленки (15 тыс. т в год), полимерной сетки (1,4 тыс. т в год) и к 2015 году – ковролина (11 тыс. т в год).
Общая стоимость первой очереди индустриального парка составляет 1,7 млрд. рублей. Генеральный директор компании В.Бусыгин заверил, что по итогам 2010 года в индустриальном парке будет выпущено продукции на 500 млн. рублей, в 2011 – на 2 млрд. руб.
Р.Минниханов выразил благодарность В.Бусыгину, как руководителю главного инвестора парка, и подчеркнул, что это один из самых перспективных проектов нашей республики.
На совещании также был продолжен диалог о финансировании второй очереди индустриального парка, предусматривающей создание производства ковролина.
Ссылка на
в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-80-08
в Казани 8 (843) 200-94-66
в Пятигорске 8 (8793) 404-466
в Новосибирске 8 (383) 363-13-23
в регионах РФ 8 800 234-94-36 (звонок бесплатный)
![]() ООО «Кимберли-Кларк» |
![]() ОАО «Газпром нефть» |
![]() ООО «ПепсиКо Холдингс» |
![]() ОАО «Ненецкая нефтяная компания» |